Гуус хиддинк

Гуусу Хиддинку сделают операцию 27.11.2013

Бывшему главному тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку сделают операцию на правом колене. 

Хиддинк: Хватит с меня голландских команд, меня уже в страну не пустят 31.08.2012

Махачкалинский "Анжи" достаточно неожиданно выиграл в гостях у "АЗ" со счетом 5-0 и пробился в групповой этап Лиги Европы. Неудивительно, что наставник махачкалинской команды Гус Хиддинк после матча не скрывал своего удовлетворения. И не преминул заметить, что он обыграл уже вторую голландскую команду подряд – ранее жертвой "Анжи" пал "Витесс".

Гуус Хиддинк вошел в пятерку самых дорогостоящих тренеров мира 21.03.2012

Голландский наставник махачкалинского "Анжи" Гуус Хиддинк и его соотечественник Дик Адвокат, возглавляющий национальную сборную России, вошли в десятку самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира, составленную авторитетным французским изданием France Football.

В футболиста "Анжи" бросили банан 19.03.2012

В футболиста махачкалинского "Анжи" Кристофера Самбу бросили банан после матча чемпионата России с "Локомотивом", состоявшегося вечером 18 марта в Москве. Банан был брошен из толпы болельщиков, когда Самба вместе с другими игроками покидал поле. Игрок поднял попавший в него банан и кинул его обратно в толпу, пишет издание "Советский спорт".

Именитый бразилец Роберто Карлос завершил карьеру 1 09.03.2012

Махачкалинский "Анжи" отзаявил сегодня 38-летнего бразильского защитника Роберто Карлоса, сообщает официальный сайт российской футбольной премьер-лиги.

Гус Хиддинк сенсационно возглавил "Анжи" 1 17.02.2012

Гуус Хиддинк подписал контракт на полтора года, официально о его назначении наставником команды будет объявлено в течение 24 часов.

Тренер "Челси" выразил уверенность, что Абрамович не дурак 22.11.2011

Серия неудач лондонского "Челси", и особенно, проигрыш "Ливерпулю" на своем поле в матче последнего тура чемпионата английской премьер лиги, породили новую волну слухов о том, что дни Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера " аристократов" сочтены.

Дик Адвокат посоветовал Хиддинку возглавить "Челси" 07.06.2011

Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что на месте наставника сборной Турции Гууса Хиддинка он бы возглавил лондонский футбольный клуб "Челси". По словам Адвоката, когда зовут в такую команду, нужно "очень крепко подумать", прежде чем отказываться от приглашения. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Хиддинк отказался от должности в голландском клубе 06.06.2011

Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк отказался занять пост советника в голландском клубе ПСВ. 64-летний специалист сказал, что он всегда готов дать руководству ПСВ какие-то рекомендации, но не способен делать этого на постоянной основе из-за своей занятости в турецкой команде. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на спортивного директора ПСВ Марселя Брандса.

Турки отказались отпустить Хиддинка в "Челси" 15.04.2011

Футбольная федерация Турции (TFF) отказалась отпустить главного тренера сборной страны Гууса Хиддинка в лондонский "Челси". Хиддинк считается фаворитом на пост наставника "Челси" в случае увольнения Карло Анчелотти, однако представитель турецкой стороны заявил, что по контракту Хиддинк не может возглавить какой-либо клуб без согласия TFF. Об этом сообщает Sky Sports.

Хиддинк возглавил список кандидатов на пост тренера "Челси" 15.04.2011

Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк стал основным кандидатом на пост наставника лондонского "Челси" в случае увольнения Карло Анчелотти. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph. Будущее Хиддинка может проясниться 3 июня 2011 года. В этот день Турция сыграет с Бельгией, и в случае поражения в этом матче Хиддинк может уволиться и возглавить "Челси".

Хиддинк назвал условие ухода из сборной Турции 23.03.2011

Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк заявил, что подаст в отставку, если его команда не наберет шесть очков в ближайших матчах отборочного турнира Евро-2012 с Австрией и Бельгией, пишет английское издание The Daily Mail. С австрийцами турки сыграют 29 марта на своем поле, а с бельгийцами - 3 июня на выезде.

Абрамович решил вернуть Хиддинка в "Челси" 09.02.2011

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович решил вернуть в клуб голландца Гууса Хиддинка, который в прошлом занимал должность главного тренера "Челси". Абрамович намерен предложить Хиддинку пост спортивного директора лондонцев. Об этом пишет британское издание The Daily Mail.  

Хиддинк подписал контракт с Федерацией футбола Турции 16.03.2010

Голландский специалист Гуус Хиддинк в понедельник, 15 марта, подписал контракт с Федерацией футбола Турции. Об этом сообщается на официальном сайте турецкого футбольного ведомства.

Хиддинк окончательно отказался тренировать сборную Кот-д'Ивуара 15.03.2010

Голландский футбольный тренер Гуус Хиддинк окончательно отказался тренировать сборную Кот-д'Ивуара во время подготовки и участия команды в чемпионате мира 2010 года. По словам Хиддинка, эта работа помешала бы ему выполнить контрактные обязательства в России и в Турции, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Хиддинк решил расторгнуть контракт с РФС 12.03.2010

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк решил расторгнуть свой контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом агентству Reuters заявил агент голландского специалиста Кис ван Ньювенхейзен. Хиддинк намерен досрочно покинуть пост наставника российской команды, чтобы возглавить сборную Кот-д'Ивуара на время подготовки и выступления этой команды на чемпионате мира 2010 года.

Хиддинк оценил соперников России в квалификации Евро-2012 08.02.2010

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк оценил результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, состоявшейся 7 февраля в Варшаве. Хиддинк заявил, что "судьба благоволила России", но отказался назвать свою команду фаворитом группы, отметив, что им надо быть не на словах, а на деле, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Гусу Хиддинку перестали платить зарплату 13.01.2010

Финансирование контракта главного тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка прервано с 1 января этого года до выборов нового главы Российского футбольного союза (РФС). Об этом объявил глава "Национальной академии футбола", осуществлявшей оплату контракта, Сергей Капков.

Хиддинк принял предложение "Ювентуса" 12.01.2010

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить туринский "Ювентус". Хиддинк займет пост наставника этой команды, если 13 января 2010 года в матче Кубка Италии "Ювентус" проиграет "Наполи". В случае, если голландский специалист возглавит туринский клуб, его зарплата уменьшится. Об этом пишет итальянское издание Corriere dello Sport.

Хиддинк попал в десятку лучших тренеров футбольных сборных 11.01.2010

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк попал в десятку лучших тренеров национальных команд по итогам 2009 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). В голосовании экспертов из 85 стран Хиддинк набрал 17 очков и поделил девятое место с главным тренером сборной Сербии Радомиром Античем. Победителем голосования стал наставник сборной Испании Висенте дель Боске, набравший 185 очков.

Хиддинк и Бердыев попали в список лучших тренеров мира 08.01.2010

Гуус Хиддинк и Курбан Бердыев попали в список лучших футбольных тренеров мира, составленный Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS). В рейтинге, участниками которого являются наставники клубных команд, Хиддинк занял седьмое место, а Бердыев оказался на 11-й позиции. Об этом сообщает официальный сайт IFFHS.

Хиддинк отказался возглавить команду-участницу ЧМ-2010 24.11.2009

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что он не поедет на чемпионат мира 2010 года в качестве тренера другой команды. Об этом пишет газета "Советский спорт". По словам Хиддинка, это было бы нечестно по отношению к российским футболистам, которые под его руководством не смогли пробиться на ЧМ-2010.

Василий Уткин рассказал об уходе Хиддинка из сборной 20.11.2009

Футбольный комментатор Василий Уткин написал в своем блоге "Радио Уткин", что Гуус Хиддинк уйдет из сборной России по футболу. Журналист отказался говорить о том, откуда он узнал об уходе Хиддинка, отметив что не может рассказать об этом. Кто может стать новым тренером сборной, Уткин не сообщил.

Футболисты попросили Хиддинка остаться в сборной России 19.11.2009

Футболисты сборной России попросили Гууса Хиддинка остаться во главе российской команды несмотря на поражение в стыковых матчах со Словенией за выход на чемпионат мира 2010 года. Об этом сообщает сайт Bobsoccer.ru. Игроки обратились к Хиддинку с такой просьбой во время перелета из Марибора, где сборная России проиграла словенцам в ответной встрече со счетом 0:1.

Хиддинк назвал состав сборной России на матчи со Словенией 02.11.2009

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал состав команды на стыковые матчи со Словенией за выход на чемпионат мира 2010 года, которые пройдут 14 и 18 ноября. Для подготовки к этим встречам Хиддинк вызвал в сборную 24 игрока - трех вратарей, семь защитников, девять полузащитников и пять нападающих. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Хиддинк решил играть с Германией с позиции силы 08.10.2009

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что его команда будет действовать с позиции силы в решающем матче отборочного турнира ЧМ-2010 против Германии. По словам Хиддинка, сборная России будет строить игру исходя из своих собственных возможностей, не думая о том, как бы не пропустить гол, пишет издание "Советский спорт".

Хиддинк пообещал отметить победу над Германией водкой с пивом 05.10.2009

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что если его команда победит сборную Германии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, он отметит этот успех смесью пива с водкой. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт" со ссылкой на немецкий телеканал ZDF.

"Челси" получил нового тренера 01.06.2009

Итальянец Карло Анчелотти сменил Гууса Хиддинка на посту главного тренера "Челси". Бывший наставник "Милана" заключил с лондонским клубом трехлетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт "Челси". Последним матчем Хиддинка в "Челси" был финал Кубка Англии 30 мая, в котором лондонцы победили ливерпульский "Эвертон" со счетом 2:1.

Хиддинк посоветовал новому тренеру "Челси" выучить английский 28.05.2009

Гуус Хиддинк, которому осталось провести на посту главного тренера "Челси" один матч, посоветовал своему преемнику как следует выучить английский язык, сообщает Sky News. Ожидается, что новым наставником "Челси" станет итальянец Карло Анчелотти, но официально решение об этом пока не принято.

Россия попросила Хиддинка помочь в борьбе за проведение чемпионата мира 19.05.2009

Российский футбольный союз (РФС) предложил главному тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку стать послом российской заявки на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 годов. Об этом заявил генеральный директор РФС Алексей Сорокин в интервью газете "Советский спорт".

Слова Гууса Хиддинка попали в спортивный хит-парад 07.05.2009

Слова главного тренера сборной России по футболу и лондонского "Челси" Гууса Хиддинка попали в хит-парад лучших спортивных высказываний недели, составленный сайтом ВВС. Комментируя победу "Барселоны" над "Реалом" (6:2), Хиддинк сказал, что это была "игра, достойная уважения" ("respectable performance").

Хиддинк обвинил судью в вылете "Челси" из Лиги чемпионов 07.05.2009

Гуус Хиддинк обвинил судью в вылете "Челси" из розыгрыша Лиги чемпионов. Как сообщает агентство AP, на послематчевой пресс-конференции Хиддинк заявил, что норвежский арбитр Том Хеннинг Овребо несколько раз не назначил стопроцентные пенальти в ворота "Барселоны".

В матче с "Барселоной" Гус Хиддинк поставил на кон карьеры игроков "Челси" 06.05.2009

Перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов против "Барселоны" наставник лондонского "Челси" Гус Хиддинк предупредил своих подопечных о том, что некоторые из них играют за своё будущее на "Стэмфорд Бридж", отметив, однако, что сам он покинет команду в конце сезона.

Хиддинк поможет "Челси" избавиться от плохих игроков 05.05.2009

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Гуус Хиддинк заявил, что игрокам его команды нужно доказать, что они заслуживают того, чтобы остаться в "Челси" в сезоне-2009/10. Голландец сказал, что летом 2009 года он проконсультирует руководство клуба по поводу комплектования команды, сообщает интернет-издание Goal.com.

Хиддинк поставил "Челси" задачу на матч с "Барселоной" 15.04.2009

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Гуус Хиддинк сказал, что в полуфинале Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" его команде следует оставлять сопернику гораздо меньше свободного пространства, чем в ответном матче 1/4 финала с "Ливерпулем". Об этом сообщает AFP.

Хиддинк получил удостоверение заслуженного тренера России 30.03.2009

Главный тренер сборной России по футболу по футболу Гуус Хиддинк официально стал заслуженным тренером России. Решение о присвоении Хиддинку этого звания было принято 30 декабря 2008 года, а 30 марта 2009 года президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко вручил голландскому специалисту удостоверение, сообщает РИА Новости.

Хиддинк согласился продолжить сотрудничество с "Челси" 30.03.2009

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что он готов продолжить сотрудничество с лондонским "Челси" по окончании сезона-2008/09. Хиддинк подчеркнул, что он обязательно уйдет с поста тренера английской команды, но может выполнять функции советника или консультанта, сообщает Sky Sports.

Хиддинк посоветовал "Челси" купить Павлюченко 1 26.03.2009

Главный тренер сборной России и "Челси" Гуус Хиддинк посоветовал владельцу лондонского клуба Роману Абрамовичу приобрести нападающего Романа Павлюченко, пишет английское издание The Daily Mirror. Российский форвард выступает за команду английской премьер-лиги "Тоттенхэм", а его переход может состояться не раньше лета 2009 года.

Хиддинк будет консультировать "Челси" после ухода с поста тренера 24.03.2009

Главный тренер лондонского "Челси" Гуус Хиддинк после ухода со своего поста по окончании сезона-2008/09 будет консультировать руководство клуба по поводу летней трансферной кампании. Об этом заявил президент "Челси" Брюс Бак, пишет английское издание The Daily Telegraph.

Хиддинк может уйти из сборной России 19.03.2009

Главный тренер "Челси" и сборной России Гус Хиддинк заявил, что оказался под огромным давлением после того, как возглавил лондонский клуб.

Футболисты попросили Хиддинка не уходить из "Челси" 13.03.2009

Лидеры лондонского "Челси" Михаэль Баллак и Петр Чех заявили, что им бы хотелось, чтобы главный тренер команды Гуус Хиддинк не уходил со своего поста по окончании сезона-2008/09, сообщает интернет-издание tribalfootball.com. Хиддинк подписал контракт с "Челси" в феврале, а в конце мая он должен покинуть клуб и сосредоточиться на работе со сборной России.

Хиддинку понравился боевой дух игроков "Челси" 11.03.2009

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк отметил, что его подопечные постоянно прибавляли по ходу остевого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом", в котором лондонский клуб добился результативной ничьей (2:2) и вышел в четвертьфинал турнира.

Лидер "Челси" оценил вклад Хиддинка в игру команды 03.03.2009

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что новый тренер команды Гуус Хиддинк оказал положительное влияние на игру футболистов. По словам Лэмпарда, Хиддинк заставляет игроков "Челси" больше работать на тренировке, а также серьезно занимается организацией игры команды. Об этом сообщает AFP.

Хиддинк вывел "Челси" на второе место в чемпионате Англии 02.03.2009

"Челси" выиграл у "Уигана" в очередном туре английской премьер-лиги и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата. Матч закончился со счетом 2:1. В составе лондонского клуба голы забили Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, причем победный мяч был забит уже в компенсированное время матча, сообщается на сайте Goal.com.

Хиддинк остался недоволен игрой "Челси" в матче с "Ювентусом" 26.02.2009

Главный тренер лондонского "Челси" Гуус Хиддинк заявил, что недоволен игрой своих подопечных в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом" (1:0), пишет английское издание Daily Mail.

Хиддинк оценил дебют Аршавина в "Арсенале" 25.02.2009

Главный тренер сборной России и "Челси" Гуус Хиддинк заявил, что российский футболист Андрей Аршавин в своем первом матче за "Арсенал" "сыграл очень прилично". По словам Хиддинка, он не сомневается, что Аршавин по-настоящему поможет "Арсеналу", а его переход в такой клуб повысит статус российского футбола, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Гус Хиддинк посоветовал Абрамовичу заменить Дидье Дрогба на Вагнера Лава 24.02.2009

"Челси" рассчитывает приобрести форварда московского ЦСКА Вагнера Лава, если Дидье Дрогба покинет лондонский клуб этим летом, утверждает The Times.

Хиддинк гарантировал уход из "Челси" 20.02.2009

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк, на прошлой неделе возглавивший "Челси", гарантировал свой уход из лондонского клуба по окончании сезона, который закончится в мае этого года. Хиддинк заявил, что согласился помочь "Челси" только из-за хороших связей Романа Абрамовича с Российским футбольным союзом (РФС), сообщает AFP.

Хиддинк нашел главный недостаток игроков "Челси" 17.02.2009

Новый главный тренер английского клуба "Челси" Гуус Хиддинк считает главным недостатком своей команды тот факт, что футболисты находятся в плохой физической форме. К такому выводу голландский специалист пришел в понедельник, 16 февраля, когда он впервые руководил тренировкой "Челси", пишет издание The Daily Mail.

Хиддинк назвал дату завершения тренерской карьеры 12.02.2009

Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что намерен завершить карьеру в 2010 году, после чемпионата мира. В интервью голландскому изданию AD Sportwereld Хиддинк рассказал, что планирует после 2010 года больше внимания уделять своим проектам - в частности, созданию учреждения для детей, где обучение футболу совмещается с общеобразовательной программой.